Монтаж, сервис, ремонт а так же сервисное обслуживание кондиционеров


Необходимой частью приобретения кондиционера является его качественный монтаж, а в дальнейшем сервисное обслуживание (техническое обслуживание - ТО). Монтаж кондиционера – это не просто размещение кондиционера на подходящей поверхности, но еще и достаточно сложная процедура крепления блоков, подключения труб и электропроводки. Завершается монтаж кондиционера наладкой и пробным запуском кондиционера. После окончания монтажа кондиционер должен быть полностью готов к использованию. Ориентировочная стоимость стандартного монтажа составляет 1500-2000грн.
Под «стандартным монтажом» мы имеем ввиду:
1. Установка внутреннего блока кондиционера – по назначению (стена, потолок и т.п.).
2. Установка внешнего блока кондиционера - под окно (без привлечения промышленного альпиниста).
3. Длина фреоновых коммуникаций не превышает 3 метров.
4. Дренаж (гофрированный шланг) прокладывается совместно с фреоновыми коммуникациями.
5. Короб 60х60 не более 1 метра.
6. Короб 16х18 не более 2 метров.
7. Электрокабель не более 2 метров.
8. Подключение кондиционера в электрощит со стороны нагрузки на АЗС Заказчика или в розетку.
9. Толщина стены, в которой пробивается отверстие под трассу, не превышает 0,5 метра.
10. Между внешним и внутренним блоком кондиционера не более одной стены.
11. При прокладке фреоновых коммуникаций не требуется применение специальных приспособлений (муфты, фитинги и пр.)
12. Дозаправка фреоном (при необходимости) Стандартный монтаж кондиционера занимает около 4 часов. К началу монтажа необходимо обеспечить: свободный доступ к окну, из которого будет производиться монтаж внешнего блока и возможность полного открывания этого окна; свободный доступ к участку стены, на которой будет располагаться внутренний блок и короба с коммуникациями и силовым кабелем. Под «нестандартным монтажом» подразумевается монтаж с учетом дополнительных пожеланий Заказчика.
Увы, любые отклонения от стандартного монтажа приводят к удорожанию работ. Например, установка наружного блока сбоку или над окном, крепление наружных коммуникаций к стене, увеличение общей длины коммуникаций, укладка коммуникаций в штробу (углубление в стене) и т.д.
Очень частая причина поломок кондиционеров-пренебрежение сервисным обслуживанием. По различным причинам многие пользователи климатической техники не обращаются в сервисные центры, забывая, что кондиционер (хотя бы 1-2 раза в год) должен проходить техосмотр, как и автомобиль. Самые важные работы – это очистка теплообменника наружного блока от грязи и пуха и дозаправка фреоном. Техосмотр самостоятельно не проведешь, а вот почистить внутренние фильтры – возможно, ведь засорение фильров кондиционера – это еще одна из причин поломок. Если этого не делать, кондиционер будет хуже охлаждать помещение, работать на износ и в результате сломается.
Наша компания производит сервисное обслуживание, диагностику поломок и ремонт кондиционеров (независимо от марки и типо-размера), систем вентиляции, холодильных установок и другого климатического оборудованиия в Днепре и Днепропетровской области.
Сервисное обслуживание кондиционеров увеличит срок эксплуатации Вашего оборудования и предотвратит внезапные поломки. Мы осуществляем обслуживание кондиционеров любых марок и типов, включая системы ЦК. Согласно статистике, более 80% всех поломок кондиционера происходят по причине непрофессионального монтажа. И какой бы дорогой не был кондиционер - некачественный монтаж может "испортить" даже самую надёжную технику. Установка кондиционеров требует высокой квалификации монтажных бригад, имеющих большой опыт работы именно с климатическим оборудованием, а также наличие специального, дорогостоящего, профессионального инструмента. Поэтому работа квалифицированной монтажной бригады не может стоить дешево, и тем более быть бесплатной. В связи с этим только компании, для которых продажа кондиционеров и их установка являются основной специализацией, имеют в своём штате квалифицированные монтажные бригады, укомплектованные новейшим оборудованием, инструментом и приспособлениями. Здесь же важно отметить, что гарантийные обязательства перед покупателем несет не только фирма-производитель, но и фирма, установившая оборудование. Для установки кондиционеров мы используем только самые надежные и качественные материалы. Все эти материалы, необходимые для монтажа входят в стоимость установки. Не экономьте на установке, если цена монтажа невысокая, значит компания-установщик экономит на расходных материалах. А при использовании некачественных медных труб могут возникнуть микротрещины и заломы на изгибах трубы и в местах вальцовок (соединения труб со штуцерами блоков) и как следствие значительная утечка фреона. Плохой термоизолятор приведет к падению мощности сплит-системы из-за ненужных теплопотерь, а также образованию на холодных участках конденсата. И нужен ли вам покосившийся внешний блок на ржавых кронштейнах и протекающая во всех местах дренажная трубка? Экономия выйдет совсем не экономной. Проведение договорного обслуживания, как для юридических лиц, так и для частных клиентов. Стоимость полного сервисного обслуживания - от 550грн. Перечень работ, проводимых при разовом сервисном техническом обслуживании: 1. Внешний осмотр на предмет механических повреждений корпуса и узлов кондиционера.
2. Чистка теплообменников наружного и внутреннего блоков.
3. Чистка воздухозаборных решёток и воздушных фильтров.
4. Проверка целостности системы прохождения хладагента. При необходимости дозаправка системы.
5. Проверка работы жалюзи с механическим приводом.
6. Проверка работы кондиционера во всех режимах.
7. Проверка исправности системы индикации режимов.
8. Чистка дренажной системы.
9. Проверка исправности электродвигателей и лопастей вентиляторов.
10. Проверка состояния системы межблочных электрических соединений (между наружным и внутренним блоками, между внутренним блоком и настенным пультом управления)-устранение неисправностей. Мы всегда готовы к диалогу относительно гибких условий сотрудничества с компаниями, нуждающимися в регулярном обслуживании кондиционеров, однако безналичный расчет ведет к удорожанию работ.
По вопросам сервисного обслуживания или ремонту кондиционеров звоните по телефону в Днепре +38 (050) 361-48-21
 
stat5stat6stat7

Прайсы на монтаж и сервис

 
Copyright © 2004-2015 Атланта.
Копания предлагает оборудование DAIKIN, Panasonic, EWT, SHARP и др. производителей : Кондиционеры, воздухоочистители, увлажнители воздуха, системы вентиляции и отопления в Украине.
Как установить Денвер