Осушители воздуха для бассейнов Dantherm CDP


c161 c162 c163
Осушители серии CDP компании Dantherm предназначены в первую очередь для осушения воздуха в помещениях плавательных бассейнов, т.е. для работы с воздухом, содержащим хлор и другие химически агрессивные реагенты. Однако их также можно с успехом использовать и для осушения складских и производственных помещений, где температура воздуха не опускается ниже 20°С. Виды осушителей для бассейнов Dantherm CDP     CDP 35, CDP 45, CDP 65 - для бассейнов с площадью зеркала до 40 м². Работают в режиме 100%-ной рециркуляции (без подмеса свежего воздуха). Монтируются непосредственно в помещении бассейна. Возможен настенный или напольный монтаж.     CDP 35T, CDP 45T, CDP 65T (скрытого монтажа) - для бассейнов с площадью зеркала до 40 м². Применяются в тех случаях, когда монтаж осушителей внутри помещения бассейна нежелателен. Устанавливаются в отдельном, смежном с бассейном помещении и оснащаются короткими воздуховодами с фильтром, которые монтируются в стене, и алюминиевыми решетками для забора и раздачи воздуха. Как и предыдущая серия, работают в режиме 100%-ной рециркуляции.     CDP 75, CDP 125, CDP 165 - канальные осушители с подмесом свежего воздуха, для бассейнов с площадью зеркала от 40 до 100 м². Монтируются в отдельном, смежном с бассейном техническом помещении. Опционально комплектуются водяным калорифером для подогрева осушенного воздуха и водоохлаждаемым конденсатором, что позволяет использовать избыточную тепловую энергию для подогрева воды в бассейне.
p2 08Диаграмма быстрого подбора Выбор осушителя в большей степени зависит от площади зеркала бассейна. Приводимая здесь диаграмма может использоваться только в качестве рекомендации. При окончательном выборе осушителя необходимо принять во внимание дополнительные факторы, такие как температура воздуха и воды, частота использования, степень активности поведения посетителей, а также наличие устройств для покрытия зеркала бассейна в нерабочие часы. Для бассейнов большей площади и аквапарков компания Dantherm предлагает приточно-вытяжные установки с тепловым насосом DanX 2 и DanX.

Принцип работы

Встроенный вентилятор забирает влажный воздух через фильтр в осушитель. При прохождении через испаритель воздух охлаждается, содержащаяся в нем влага конденсируется, накапливается в поддоне и затем отводится через дренажную систему. Осушенный воздух далее проходит через конденсатор, где слегка подогревается. Таким образом, воздух на выходе из агрегата оказывается суше и на несколько градусов теплее. Благодаря многократному прохождению воздуха через осушитель уровень влажности в помещении снижается, обеспечивая быстрое осушение.

Отличительные характеристики

  • Современный дизайн
  • Высокое европейское качество
  • Антикоррозийное покрытие внутренних рабочих элементов
  • Низкое энергопотребление
  • Автоматическое управление влажностью
  • Высокий уровень электробезопасности
  • Простота монтажа и эксплуатации
  • Низкий уровень шума.

Гибкий подход к монтажу

По желанию заказчика ряд моделей осушителей можно монтировать непосредственно в помещении. Если монтаж внутри помещения нежелателен, осушители устанавливают в смежном помещении, а забор и раздачу воздуха осуществляют через воздуховоды.

С помощью предлагаемых опций, которые включают калорифер горячей воды, комплект напольного или настенного монтажа, можно подобрать оптимальную систему осушения для конкретного случая. Модель с водоохлаждаемым конденсатором позволяет использовать избыточную тепловую энергию для подогрева воды в бассейне. В моделях CDP 75/125/165 можно обеспечить боковую или верхнюю раздачу воздуха, а также поменять сторону технического обслуживания на противоположную.

Полностью автоматизированное управление

Работа осушителя полностью автоматизирована. Требуемый уровень влажности поддерживается с помощью гигростата. Панель управления оснащена дисплеем, наглядно отображающим рабочий статус осушителя, и кнопками управления. Для удобства конфигурации старших моделей панель управления может быть смонтирована с любой стороны агрегата. Доступ ко всем внутренним компонентам осушителя (для чистки фильтра и технического обслуживания) обеспечивается открытием инспекционной дверцы.

Осушители серии CDP отличаются практически бесшумной работой.

 
 
Copyright © 2004-2015 Атланта.
Копания предлагает оборудование DAIKIN, Panasonic, EWT, SHARP и др. производителей : Кондиционеры, воздухоочистители, увлажнители воздуха, системы вентиляции и отопления в Украине.
Как установить Денвер